Игры для грудничков

Голосов еще нет

Появление в доме нового члена семьи ознаменовано изменением уклада жизни всей семьи, молодые родители должны теперь много времени уделять своему чаду, так как этот маленький человечек узнает об окружающем мире только с помощью мамы и папы. В первый месяц жизни малыш будет большую часть времени спать, его режим дня довольно прост – поел, поспал, погулял, искупался и опять спать. Но со временем в режим ребенка нужно вносить коррективы, это обусловлено развитием и взрослением малыша.

Уже в месяц ребенок начинает следить глазами за погремушкой, пусть он и сбивается иногда с предмета, но все же он уже начинает интересоваться окружающим миром. С ребенком обязательно нужно играть, разговаривать с ним, петь песни, показывать новые предметы, называть их, гулять по квартире и проговаривать ребенку, что и как называется. Первые игры для грудничков конечно незатейливы, но со временем малыш начнет с удовольствием отвечать родителям, подыгрывать и рассматривать новые игрушки.

Очень хорошо, если родители повесили над кроваткой музыкальный мобиль, жизнь ребенка сразу станет интересней, он подолгу может рассматривать новый предмет, но очень важно повесить игрушку так, чтобы ребенок не косил глаза. С возрастом малышу нужно все больше внимания и заботы, он нуждается в ласке, любви, поэтому, ребенку нужно уделять как можно больше внимания и своего личного времени.

После того как крохе исполнится 3 месяца, он будет больше времени бодрствовать, чем раньше, в этом возрасте малыш уже хорошо держит голову, начинает гулить, отвечать осознанной улыбкой взрослым. Игры для грудничков должны включать пение, легкий массаж ножек и ручек, малыши очень любят пальчиковые игры, различные стишки, потешки, которые вызывают радость и смех у ребенка. Любите своих детей, ведь они так быстро взрослеют.