Что происходит на 25 неделе беременности с малышом и мамой

малыш
Средняя: 5 (1 голос)

Во время беременности каждая неделя - это не только приближение заветной даты рождения карапуза, но и новые ощущения, познания о развитии малыша в утробе, новые переживания.

Что происходит на 25 неделе беременности с малышом? Его рост уже достигает практически 35-37 см, а вес составляет приблизительно 600-700 г. В легких малыша уже сформированы мешочки - альвеолы, с помощью которых он делает вдохи и выдохи, при этом дышит малыш околоплодными водами. Когда карапуз слишком много заглатывает вод, то он начинает икать и его икание может услышать мама в своем животике. Кроме этого, на 25 неделе малыш может различать сладкое и соленое, т.е. развиваются его вкусовые рецепторы. В этот период у малыша уже сформированы отпечатки пальцев, а еще он начинает любить слушать музыку. На 25 неделе беременности уже полностью сформированы глаза и их цвет.

Что происходит на 25 неделе беременности с будущей мамой? Ее живот уже достаточно заметен и по формам и размерам напоминает футбольный мяч. Матка поджимает диафрагму и из-за этого может беспокоить изжога. В этом случае достаточно пить на протяжении дня молоко или есть кусочки сырой морковки. Малыш начинает активно толкаться и иногда это приводит к бессоннице. Будущей мамочке необходимо четко начать следить за своим питанием, ведь с этой недели она будет поправляться быстрее, чем вовремя первой половины своей беременности.

Очень важно подолгу гулять на свежем воздухе, слушать красивую музыку и побольше двигаться и даже делать гимнастику.

И хотя ваш малыш еще совсем красный и сморщенный в вашем животике, но это уже полноценный человечек, которому необходима любовь мамы и папы, их забота и трепетное отношение друг к другу.