Что нужно новорожденному в роддом и матери?

Голосов еще нет

Каждую будущую маму интересует то, что нужно новорожденному в роддом. Чтобы разобраться с этим вопросом, можно для начала проконсультироваться с врачами в родильном доме. Обычно для подобных случаев у них составлен список вещей необходимых в роддом.

Конечно же, его можно корректировать в большую сторону, учитывая Ваши собственные потребности. Правда, есть и такие вещи, которые запрещено брать с собой. Об этом поинтересуйтесь в больнице.

Какие вещи нужно брать в роддом?

Готовить вещи для новорожденных нужно за несколько недель до предполагаемых родов. Причем, их можно разделить на те, которые Вы сразу возьмете, и те, которые Вам позже привезут родственники.

В первую очередь, необходимы документы, вещи для себя, комплект для новорожденного на выписку, различные медикаменты и средства личной гигиены.

Если более подробно рассматривать вещи в роддом для ребенка, то ему необходимы подгузники, распашонки, пеленки.

Поскольку после родов Вам будет проблематично справлять естественную нужду, возьмите свечи с глицерином. Обязательно употребляйте кисломолочные продукты, так как они стимулируют работу желудочно-кишечного тракта.

В первые дни кормления Вы заметите, что появились трещины на сосках. Поэтому Вам пригодится специальный увлажняющий крем. Заменить его может настой календулы и специальные средства, в состав которых она входит.

Перед выпиской у Вас будет разговор с детским врачом относительно ребенка. Все рекомендации и советы запишите в блокнот, так как они пригодятся.

Как видим, то, что нужно брать с собой в роддом, составляется в виде целого перечня вещей в зависимости от индивидуальных потребностей.