Запор

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012

Моему малышу почти скоро будет два года. Уже несколько месяцев у он страдает запором. Какает только раз в три или четыре дня с сильными болями. Лекарства на основе лактулозы не помогают, прописанный доктором мотилиум помог только на несколько дней. Питание уже полностью овощное и фруктовое, но результата нет. Может кто-нибудь знает, как бороться с этой неприятностью? 

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Запор

Когда у сына возникли такие "деликатные неприятности" я начала готовить ему домашние йогурты с заквасок и результат - положительный.

Аватар пользователя ludmila555
Не в сети
Регистрация: 03/04/2012
Re: Запор

Ни в коем случае нельзя оставлятьвсё, как есть (совет kati)! оставьте на столе любой продукт на 3 дня и посмотрите, что с ним будет. В кишечнике процес гниения идет ещё быстрее - ребёнок самоотравляется. Нужно провести медицинское обследование, выяснить причину запоров и обязательно пролечиться.   Кстати, не все фрукты и овощи обладают послабляющим свойством.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Запор

Да, с такой проблемой нужно бороться, точнее ее нужно лечить. Вам нужно сдать анализы, которые назначит врач, если нет ,то поменяйте врача. Также из фруктов я бы посоветовала яблоки, сливы, чернослив и курагу.

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Запор

Я бы показала ребенка другому врачу. Знаете, сколько врачей - столько и мнений. К сожалению, таковы реалии современной медицины.

Аватар пользователя kati
Не в сети
Регистрация: 07/10/2011
Re: Запор

Я конечно не врач, но на лицо проблема "ленивого кишечника". У моей старшей тоже самое, с младенчества. Ходит в туалет раз в три дня - дискомфорта при этом не ощущает. Я просто оставила все как есть. Если уж совсем только кишечник "встал", что у нас бывает в отпуске и больнице, вставляю ей в виде свечки кусочек детского мыла. 

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Запор

Может быть вам стоит пройти обследование на непереносимость чего-либо? У моей маленькой племянницы непереносимость глютена. Выявили тогда, когда стали обследоваться тоже из-за постоянных запоров. Сейчас ребенку показана безглютеновая диета, и врачи говорят, что это с возрастом скорее всего пройдет, если в детстве родители малышку поберегут.