Школьный медперсонал

Аватар пользователя Андрео
Не в сети
Регистрация: 05/02/2011

 Интересно узнать мнение участников форума о том как в школах, которые посещают их дети, организовано медицинское наблюдение. Есть ли постоянный медперсонал? Какова квалификация школьных медработников?

Аватар пользователя sofi
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Re: Школьный медперсонал

Родственники живут в селе. Так там на весь район всего в одной школе есть медсестра. Остальные выкручиваются, как могут. Родным еще повезло. Там, где племянница учится, рядом фельдшерский акушерный пункт. Буквально за сто метров. Так даже с любым прыщиком   туда бегут. Там работает такой фельдшер, что многим врачам фору даст. Сейчас все в трансе: он с декабря переводится в райцентр, на скорую помощь. Еще неизвестно, кто вместо него будет.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Школьный медперсонал

У моей подруги - учительницы физкультуры в начальной школе - был такой случай - девочка ударилась об косяк двери и получила травму руки. Подруга привела ее к мед. сестре, которая "работает" в школе, а та как раз уходить собиралась - и сказала: "Мне некогда, я опаздываю, вызовите скорую". Комментарии, я думаю, излишни.

Аватар пользователя Нина Кот
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Re: Школьный медперсонал

Для меня это больная тема. В школе у ребёнка медсестра числится, но работает он только в понедельник с 12 до 13 и в пятницу с 11 до 12. И когда происходят самые непредвиденные случаи: на улице поранился, упал и гематома образовалась.... то никого нет, и средст оказания первой помощи тоже нет. Квалификация это вобще отдельная тема должна быть, они даже нормально привувку сделать не могут. По несколько раз пытаются иглу ввести. Я одного понять не могу, ну ладно со взрослыми работать, а зачем детей-то  мучить.  

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Школьный медперсонал

Девочки, сейчас сложно найти хорошего врача в школе или в больнице.. Но, главное, действительно, чтобы врач умел делать элементарные процедуры. Если уж ситуация критическая, то для этого есть скорая помощь.

 
Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Школьный медперсонал

В школе, где учатся мои дети. мед персонала постоянного нет - проблема с врачами и медсестрами вообще в городе тотальная. К ним приходит на два часа два раза в неделю медсестра. А если что-то случается, тьфу-тьфу-тьфу, то вызывают скорую.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Школьный медперсонал

В моей школе, где я училась, была отвратительная медсестра, мы даже не хотели к ней обращаться, просто не умела разговаривать с детьми, но она была женой директора школы и поэтому на нее никто не жаловался и молча терпели ее небрежность.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Школьный медперсонал

 По поводу их квалификации вопрос спорный, так как особого строгого надзора за их работой нет, поэтому наверно больше и не нужно. Главное, чтобы температуру умели измерять и выяснять проблему боли у ребенка...