Ожоги у детей

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Скажите, что делать при ожогах? Понятно, что пораженный участок тела нужно опустить в прохладную воду на 20 минут.. Но что дальше? Пантенолом пользоваться, или есть какое-нибудь другое средство?

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Ожоги у детей

При ожогах у совсем маленьких детей нужно обязательно обратиться к специалисту, большие ожоги у маленьких и у больших также должны быть поводом для обращения к врачу. Пантенол - это прекрасный препарат, многие врачи именно его и рекомендуют.

 

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Ожоги у детей

А я как то где то читала, что при ожоге держать под холодной водой место - вообще категорически запрещается. Лучше сразу Пантенолом (именно спреем) обработать ранку и все.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Ожоги у детей

Тоже придерживаюсь мнения, что холодная вода - это не самое лучшее средство помощи при ожоге. Понимаю еще, если взрослый обжег себе палец и поместил его под струю холодной воды. Если же речь идет о ребенке, то это точно не вариант, особенно в серьезной ситуации.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Ожоги у детей

Да, при небольших ожогах помогает Пантенол. А при сильных - нужно скорее в больницу бежать. У моей сотрудницы невестка за внучоночком не доглядела и малыш схватился ручонками за решетку обогревателя. Рученьки малышу лечат уже второй год!

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Ожоги у детей

Нас пока миновала такая проблема, и не дай Бог случится такое, но точно знаю, что всегда под рукой нужно иметь облепиховое масло, которым смазывают небольшие ожоги, очень хорошо помогает.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Ожоги у детей

Все зависит от ожога, его площади, степени. В легких случаях, например, если от ожога лишь слегка покраснела кожица, Пантенола будет достаточно, хоть и не за один раз. А при сильно выраженном обширном ожоге, если, не то что волдыри появились, кожа слезла, Пантенол можно использовать в качестве средства первой помощи, которое поможет избежать инфицирования, а затем экстренно обратиться в больницу. Писала исходя из собственного опыта.