Отдельная палата или общая?

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012

 Девушки, посоветуйте пожалуйста, моя сестра стоит перед выбором - лежать в одиночной палате или общей? Кто уже рожал, подскажите, сильно дорого отдельная палата?

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Регистрация: 07/14/2014
Re: Отдельная палата или общая?

Есть судить, по моему мнению, то я бы выбрала отдельную палату. Как говорится лучше заплатить, и жить спокойно. В каждом из вариантов, конечно, свои преимущества, но все - таки лучше отдельная палата.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Отдельная палата или общая?

Здесь смотря что ваша сестра хочет и сколько готова за свое желание заплатить. Отдельная палата – это спокойствие, комфорт, но в то же время нет на кого оставить ребенка и мед персонал все делает через спасибо.

Общая палата – не скажу что неудобно, но иногда и поспать хочется и полежать в одиночества. Как по мне, то здесь стоит выбирать по характеру человека. Если ваша сестра уживчивая и не будет дуться на других, капризничать, то не тратьте денег.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Отдельная палата или общая?

 Спасибо всем за отзывы и советы, думаю, и правда все зависит от роддома - в некоторых лучше отдельно лежать, а если палата нормальная, то вчетвером будет хорошо. Скоро предстоит уже выбор палаты, наверно роддом который мы выбрали все таки относится к тем, где лучше отдельно провести время с малышом - хоть и стоит это не дешево...

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Отдельная палата или общая?

Стоимость отдельной палаты зависит от роддома. Я лежала в отдельной палате и очень довольна. Это и спокойно, никто не беспокоит и не будит по ночам.

 

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Отдельная палата или общая?

У нас в роддоме тоже практикуются отдельные палаты, но мы отказались от такого варианта. Я лежала в палате еще с одной девочкой, и было удобно, если мне нужно было выйти, она присматривала за моим ребенком или я за ее чадом. Так что все зависит от человека, если уж хочется быть наедине с собой и ребенком, то пусть будет отдельная палата.

Аватар пользователя Ирина19
Не в сети
Регистрация: 03/27/2013
Re: Отдельная палата или общая?

Я когда рожала, то меня спросили какую палату я хочу. Тогда почти все были свободны. Я взяла отдельную. Это было бесплатно. Мне было одной с ребенком просто замечательно. Чувствовала себя как в однокомнатной квартире)) уютно, душ в палате и туалет Просто сказка))

Аватар пользователя mamara
Не в сети
Регистрация: 05/15/2011
Re: Отдельная палата или общая?

А у нас оплачиваешь полис и выбираешь - двух- или одноместную палату. Я выбрала двухместную и осталась довольной. Просто первый день никого не было и только на второй заселили еще девочку, у которой вполне спокойный ребенок, как и мой, был. А вообще конечно, если у вашей соседки попадется буйный ребеночек и будет все время плакать, то будет будить и вашего, да и вы сами не выспитесь. Я за одиночную палату - там будет шанс отдохнуть.

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Отдельная палата или общая?

В моем роддоме, чтобы прям уж отдельной и со всеми условиями палат нет, но мне выделили палату на двоих (со мной была еще одна девочка) с умывальником и бойлером для него. А вот туалет и душ были общие, да еще и в другом конце коридора. Сейчас бы я выбрала роддом с наличием отдельной палаты со всеми условиями в ней.

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Отдельная палата или общая?

Я только за отдельную палату. К счастью, у нас она стоит порядка 50 долларов в сутки. Конечно, условия не супер, но хотя бы никто не мешает. К тому же, ночевать может оставаться муж, а днем приходят родственники.

Аватар пользователя Wendy
Не в сети
Регистрация: 06/04/2012
Re: Отдельная палата или общая?

В моем роддоме были палаты отдельные, но с общим душем и туалетом на 2 палаты. Т.е. как бы общий коридор с санузлом и 2 комнаты отдельные. Причем это стандартно, без доплат каких-то. Нисколько не жалею! Наслушалась отзывов от подруг про общие палаты по 6 человек - это кошмар! У одной ребенок заплакал, следом начинают орать все! Никто не спал почти, плюс летом духотища была страшная. К тому же никто не гарантирует, что соседки по палате будут аккуратными, чистоплотными и вежливыми. Так что если есть возможность доплатить и обеспечить себе комфорт и покой, то без вопросов лучше доплатить. А поболтать можно и в соседнюю палату зайти, если уж так приспичит. 

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Re: Отдельная палата или общая?

Отдельная палата стоит довольно дорого, ведь в роддоме сейчас держат 3 дня, если роды прошли без осложнений. А платить надо около 300 долларов в сутки. Думаю, в каждом роддоме своя стоимость. Я лежала в общей палате, и не жалею, было хоть с кем поговорить, да и за малышом девчонки приглядывали, когда я ненадолго отлучалась. 

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Отдельная палата или общая?

Вот и я о том же - если в палате есть еще кто-то, то можно и пожаловаться (точно поймут), и веселее, да и за ребеночком есть кому присмотреть, когда мама в туалете ))

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Отдельная палата или общая?

Я лежала в общей палате. Выйти из палаты, действительно, можно было со спокойной душой. Девочки-соседки подобрались очень хорошие. Но нас было восемь человек в небольшой комнате (если считать с детьми). Тяжеловато, особенно, когда твой ребенок уснул, хочется отдохнуть, а трое других деток подняли "несусветный" крик.