Гинеколог для 7ми летней девочки

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011

Скажите, проходите ли вы со своими детьми мед.обследование перед школой, которое вкючает для девочек осмотр гинекологом. Как пояснила врач моей знакомой, дочка которой в этом году идет в первый класс, это делается для того,  что бы выяснить  "НЕ НАСИЛУЮТ ЛИ РОДИТЕЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА!" У нас что в стране, совсем маразм наступил? и кроме,. как гинеколог, никто не может понять, что происходит у ребенка дома! А психологи и педагоги на что?

Аватар пользователя sofi
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Re: Гинеколог для 7ми летней девочки

Девочки, какой бред. Вы в какой стране живете? Я - в России. У меня ребенок  4,5 года ходит в садик. В этом году мы уже прошли медосмотр для поступления в школу. И ни единожды в списках врачей, осмотру у которых она подлежала в обязательном порядке, гинеколог не значился. Поэтому делаю вывод, что, если речь идет о России именно, то такие "требования" стоит обжаловать, тем более по таким оскорбительным основаниям. А если Вы просто хотите знать, что девочка развивается нормально, то почему бы и нет. Но - ПО ЖЕЛАНИЮ. Вашему, а не маразматичного чиновника.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Гинеколог для 7ми летней девочки

Sofi, мы живем в России, в самой, так сказать, исторической глубинке - на Новгородчине. И я даже удивилась, что у вас нет таких требований - вроде одно государство - одни правила. Или же это наш регион снова "впереди планеты всей" лезет с экспериментами. В общем, родители будущих первоклассников - в шоке. К тому же, моя знакомая пришла на прием и хотела написать отказ от осмотра ребенка гинекологом, так ей объяснили, что ребенок не только не будет допущен в школу без их печати и отметки об осмотре, но и против мамы могут завести какое-нибудь дело, что она скрывает состояние своей девочки - значит ей есть что скрывать.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Гинеколог для 7ми летней девочки

У нас в стране пока  еще до такого не дошли, но смотря на то что творится в мире, наверное и мы дойдем до этого в ближайшее время. Пока все обходятся без этого кабинета. Нам то первый раз было страшно идти к этому врачу, хотя нам было вроде по 15 лет....

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Гинеколог для 7ми летней девочки

У моей сестры дочка пока еще ходит в детский сад, но ее уже неоднократно приходилось показывать гинекологу в обязательном порядке по тем же самым причинам. Я, когда первый раз об этом услышала, тоже была, мягко говоря, шокирована.