Как остановить кашель у ребенка без медикаментов

Голосов еще нет

Кашель у детей в основном сигнализирует о каком то простудном или вирусном заболевание, бронхите, может быть вызван как аллергическая реакция.Современная фармакология предлагает мамам множество препаратов (чаще всего сиропов и микстур) для лечения кашля, но стоит ли прибегать к ним? Ведь для улучшения вкусовых качеств таких средств, к ним добавляют сахар, консерванты и даже красители.

Как остановить кашель у ребенка народными методами?

Рецепт первый. 4 большие луковицы мелко покрошить, добавить к ним 150 гр меда и сок одного лимона - это все сложить в банку и подержать на паровой бане, помешивая, где-то 15-20 мин. Затем сцедить и давать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Микстуру легко пить благодаря лимону и меду.

Рецепт второй. Известное средство от кашля - черная редька. В ней делают заглубление и кладут в него немного меда.Спустя несколько часов редька пускает сок, который и дают детям трижды в день.

Рецепт третий. Возьмите в пропорции 2к 1 теплое молоко и Боржоми. Предлагайте ребенку побольше такого питья, оно обладает отличными отхаркивающими свойствами.

При кашле (если он не сопровождается температурой) рекомендуется часто гулять в местах, где много деревьев; проветривать комнату, несколько раз в день делать влажную уборку. Высокая влажность воздуха не позволяет мокроте засыхать, она легче откашливается.

Задавая себе вопрос, как остановить кашель у ребенка, помните, что он сам по себе не является заболеванием, это симптом болезни. Задание родителей - помочь малышу  кашлять и от кашлять мокроты.