Уреаплазма при планировании ребенка

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Недавно у меня нашли уреаплазму 10 в 6 степени. Одни говорят, мол, ее присутствие - это норма.. Другой врач сказал, что она вызывает проблемы с маточными трубами и шейкой матки. В общем, кому верить? Лечить? Если да, то как? Поделитесь своим опытом.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Уреаплазма при планировании ребенка

У меня тоже в свое время находили уреаплазму, но вопроса даже не стояло о том, лечить или нет. Конечно, лечить. Помню, пропила уйму лекарств - и антибиотиков, и иммуномодуляторов, и много чего еще, но повторный анализ показал, что все было зря. Врач поменял лечение, пошел второй курс приема препаратов. На этот раз, видимо, все прошло успешно, потому что через какое-то время я забеременела, а уреаплазмы при сдаче анализов больше не нашли. Считаю, что если есть возможность, то лучше вылечить эту заразу до беременности.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Уреаплазма при планировании ребенка

Уреаплазма - это заболевание, а значит лечить его необходимо, тем более при планировании беременности. На вопрос, как лечить, может и должен ответить лечащий врач (в данном случае - гинеколог).

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Уреаплазма при планировании ребенка

У меня тоже недавно обнаружили. Хотя пошла я к врачу из-за молочницы. Врач говорит, одно может тянуть за собой другое. И еще, перед родами я не сдавала особо сложных анализов (только те, что в районной поликлинике назначают, моча там и все такое). Воды отошли за две недели до назначенного срока, а схваток не было. Пришлось стимулировать. И теперь мне врач тоже говорит, что уреаплазма могла сделать оболочку рыхлой, поэтому она и не удержалась.

Лечить или нет - личное дело каждого. Одни надеются на свой организм (ведут здоровый способ жизни, правильно питаются и все такое), другие исполняют все предписания врача, принимая антибиотики и еще ряд всяческих лекарств. Оба варианта имеют свои нюансы.

 

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Уреаплазма при планировании ребенка

Спасибо за ответ. Но, увы, результаты подтвердились и во второй клинике( Придется лечиться все-таки.

Аватар пользователя Anna
Не в сети
Регистрация: 12/03/2011
Re: Уреаплазма при планировании ребенка

Я бы посоветовала пересдать анализ. Эти бактерии у нас обитают в норме, однако, если сдать анализ в определенные дни, показатели могут не порадовать, плюс может напортачить лаборатория, поэтому рекомендую пересдать анализ. У меня самой такое было, испугали до предела,  я решила пересдать анализ в другой лаборатории, ну и ничего у меня страшного не было обнаружено. У врачей всегда мнения разные, к сожалению...