Фото животика на 9 неделе беременности – жизнь в маленьком домике

9-я неделя
Голосов еще нет

Акушерский срок в 9 недель равен 7 неделям жизни малыша. На фото животика на 9 неделе беременности пока еще не видно особых изменений.

В этот период у будущей мамы начинают побаливать и увеличиваться молочные железы, к 12 неделям размер груди должен измениться примерно на 1 размер. Обостряется обоняние и вкус, некоторые запахи могут вызывать отвращение вплоть до тошноты.

Многие женщины именно в этот период узнают о своей беременности. И тогда все вопросы о слабости, температуре и плохом самочувствии отпадают сами собой.

В возрасте 9 недель маленький человечек весит всего около 1 грамма, а его рост составляет 1-1,5 см. Не смотря на это, специалист УЗИ на фото животика на 9 неделе беременности уже может рассмотреть очертания круглой головки, крошечные ручки и ножки на которых уже есть пальчики и даже ноготки. 

Маленький зародышевый хвостик постепенно исчезает, превращаясь в копчик. На личике уже видно маленькие закрытые глазки, ротик и очертания будущего носика. На головке уже есть ушные раковины, но слух у малыша еще не сформировался.

Кожа ребенка совсем прозрачная, как розовая пленочка, через которую видны сосуды. К 9-й неделе у плода уже бьется сердце, формируются отделы мозга. 

В этот период женщине нужно с особой тщательностью следить за своим здоровьем и самочувствием, отказаться от вредных привычек и постараться оградить себя от стрессовых ситуаций. Ведь даже самые незначительные заболевания могут повлиять на полноценное развитие плода.

Можно начать прием специальных витаминов, скорректировать питание и распорядок дня, больше времени проводить на свежем воздухе.